Rodelverein

Swarovski-Halltal-Absam

seit 1904

Österreichische Meister unseres Rodelvereins

1950 Unterfrauner Josef, Jugend                         2008 Koller Lorenz, Jugend
1951 Laimgruber Melitta                                       2009 Mayer Michael, Jugend
1951 Laimgruber Willi/Unterfrauner Josef            2010 Eisner Christian, Junioren
1955 Fischler Anton                                              2010 Gleirscher Nico, Jugend
1955 Feistmantl Josef, Junioren                           2010 Treichl Markus/Frauscher Armin, Junioren
1956 Mayr Annemarie, Jugend                             2011 Linger Andreas/Linger Wolfgang
1956 Laimgruber Michl, Jugend                           2011 Gleirscher David, Junioren
1957 Mayr Annemarie, Junioren                          2011 Gleirscher Nico, Jugend
1958 Possmoser Hanna, Junioren                       2012 Penz/Georg Fischler
1958 Isser/Feistmantl Karl                                   2012 Kastlunger Miriam; Junioren
1959 Feistmantl Josef/Unterfrauner Josef           2012 Gleirscher David, Junioren
1960 Possmoser Hanna, Junioren                       2012  Penz/Georg Fischler, Team
1961 Feistmantl Josef/Fink                                  2013 Penz/Georg Fischler
1962 Feistmantl Josef                                          2013 Kastlunger Miriam, Junioren
1963 Feistmantl Josef                                          2013 Steu/Lorenz Koller, Junioren
1963 Feistmantl Josef/Stengl Manfred                 2014 Kastlunger Miriam
1964 Feistmantl Josef/Stengl Manfred                 2014 Linger Andreas/Linger Wolfgang
1965 Feistmantl Josef/Stengl Manfred                 2014 Frauscher Armin
1966 Feistmantl Josef                                          2014 Steu/Lorenz Koller
1967 Feistmantl Josef                                          2014 Schwarz Dorothea, Schüler
1968 Schafferer Angelika                                     2014 Penz/Georg Fischler, Team
1970 Feistmantl Josef                                          2015 Kastlunger Miriam
1971 Schafferer Angelika                                     2015 Penz/Georg Fischler
1973 Schafferer Angelika                                     2015 Gleirscher Nico
1977 Schafferer Angelika                                     2015 Schwarz Dorothea
1978 Schafferer Angelika                                     2015 Penz/Georg Fischler, Team
1979 Schafferer Angelika                                     2016 Kastlunger Miriam
1980 Schafferer Angelika                                     2016 Penz/Georg Fischler
1981 Schafferer Angelika                                     2016 Schwarz Kassian, Jugend
1995 Würtenberger Sandra, Jugend                    2016 Kastlunger, Miriam, Team
1996 Linger Wolfgang, Jugend                            2016 Penz/Georg Fischler, Team
1997 Linger Andreas, Junioren                            2017 Penz/Georg Fischler
1997 Würtenberger Sabine, Jugend                    2017 Schwarz Kassian, Jugend
1999 Fischler Georg, Jugend                               2018 Penz/Georg Fischler
2003 Linger Andreas/Linger Wolfgang                 2018 Tanzer Florian, Jugend
2004 Koller Lorenz, Schüler                                 2019 Steu/Lorenz Koller
2005 Frauscher Stefan, Schüler                           2019 Schwarz, Dorothea, Jugend
2005 Schweiger David, Jugend                            2019 Schmidt, Mona, Schüler
2005 Hölzl Viktoria, Jugend                                  2020 Tanzer, Florian, Junioren
2006 Gleirscher Nico, Schüler                              2021 Schwarz, Dorothea, Junioren
2006 Hölzl, Victoria, Jugend                                 2021 Gasser, Victoria, Jugend
2007 Kastlunger, Miriam, Jugend                         2022 Tanzer, Florian, Jugend A
2008 Hölzl Viktoria, Junioren                                2022 Zimmermann Lisa/Schwarz, Dorothea
2008 Kastlunger Miriam, Jugend                          2022 Thurnbichler, Paul, Schüler

Pdf - Liste der Österreichischen Meister unseres Vereins